Не появляется главное меню у нового пользователя

Добрый день!
Создали пользователя и ввели его в новую группу (в другие группы не входит в т.ч. "Все пользователи"). Не получается отобразить у него основное меню, хотя, доступ к необходимым типам объектам настроить получилось. Если пользователя включить в группу "Все пользователи", то меню появляется. Но нам это не нужно.
Доступ к элементам меню настраивали из "Доступ к объектам системы" как везде написано и показано. Возможно, для этой новой группы нужен ещё какой-то доступ кроме элементов меню, чтобы оно в принципе начало отображаться.
Прошу подсказать.
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано 13 мая

    Добавьте права на типы объекта "Меню" , его дочерние типы объекта, "Тип меню" для чтения и чтения экземпляров.

  • @Anton_Knyazev написал:
    Добавьте права на типы объекта "Меню" , его дочерние типы объекта, "Тип меню" для чтения и чтения экземпляров.

    Спасибо, получилось. Нигде не видел такого в документации. Правда работает я так понял с задержкой. Убрал пункт меню Корзина, он висел висел, а затем пропал. Пункт Сообщения висит, хотя доступа к нему нет...

  • Через доступ к объектам системы нужно выбрать Тип объекта - Разрешение и добавить права на чтение и выполнение для экземпляра Доступ к чату

  • Я так сделал но Сообщения не пропали и по моему это логично т.к. я не хочу, чтобы этот пункт был виден - зачем давать доступ к чату при этом? Написал об этом в поддержку.
    Спасибо.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.